Хэллоуин. История происхождения, картинки, иконки.

Кисти для фотошопа, векторные изображения, картинки, рисунки в векторе, текстуры, PSD, EPS, AI > От автора > Хэллоуин. История происхождения, картинки, иконки.

Прочитала статью о празднике Хэллоуин и была удивлена, что он пошел от кельтов. Праздновали они его в конце октября, как конец сбора урожая. Название Самайн всего лишь название месяца и переводиться, как сеять. Кельты верили, что в это время истончается грань между мирами и мертвые родственники могут проникнуть в наш мир и вселяются они в черную кошку (бедные кошки).
Молодежь разжигала костры в честь богов на горе, а граждане потом несли домой уголек, что бы от этого большого костра, разжечь у себя дома огонь. Несли они его в тыквах, а так как несли ночью, то боялись, что на них нападут духи и одевали страшные одежды, чтобы отпугнуть их. Вот и вся история. Ах да, еду собирали по домам тоже для богов.
В наше время конфет и открыток в Америке продается на это праздник огромное количество. Уступает он лишь Новому году и Рождеству.

Откуда же название День всех святых?

День Всех Святых был создан Папой Бонифацием IV в 7-м веке нашей эры. Были так много святых, что не было достаточного количества дней в году для их размещения. Таким образом, День Всех Святых был признан днем для святых, которые были без своего дня. Первоначально он был 13 мая, но был перенесен папой Григорием на 1 ноября. Возможно, это было сделано для того, чтобы отвлечь христиан от празднования Самайна.
Хеллоуин изначально назывался All Hallows ‘Eve что означает, что вечер перед День Всех Святых. «Hallow» это старый английский слово «святой». Потом было сокращено до Хэллоуина. Сатанисты приняли Хэллоуин в качестве одного из трех основных сезонных праздничных дней.
День поминовения усопших был создан 2 ноября в честь верных христиан, которые умерли, но не были святыми.

Картинки для Хэллоуин, а так же кисти, иконки и прочие вещи в этом разделе: ХЭЛЛОУИН

>>>Вам сюда



ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ

Метки: Рубрика: От автора

Источник:
Лицензия:


Похожие материалы к записи "Хэллоуин. История происхождения, картинки, иконки."