Что такое psd исходник

Кисти для фотошопа, векторные изображения, картинки, рисунки в векторе, текстуры, PSD, EPS, AI > Полезные статьи > Что такое psd исходник

Поговорим об psd исходниках. Не все знают о их существовании или иногда не знаю как они называются и поэтому не могут найти их в интернете. Это очень полезная вещь , значительно упрощающая жизнь любого , кто имеет дело с photoshop.
Многие знают какой трудоемкий процесс вырезания из фона отдельных деталей. К примеру: из всего натюрморта вам нужно только яблоко. И это яблоко нужно аккуратно вырезать, что отнимает много времени и получается не всегда качественно. Именно для этого и существуют PSD исходники , где яблоко уже вырезано и помещено на отдельный слой.
Пример такого исходника:
Psd исходник Цыплята
Так как изображение на отдельном слое , то можно скопировать , как весь слой целиком , так и просто изображение, выделив волшебной палочкой и вставив в то место куда нам надо.

Так же PSD исходники используют для фотомонтажа, когда вся картинка на отдельном слое, а лицо на отдельном. Вам лишь остается вставить лицо на пустой слой и и трансформированием подогнать под размеры лица на картинке , ну и конечно необходимо подобрать цветовую гамму , что бы лицо не сильно отличалось от фоновой картинки. Вот и весь фотомонтаж. Даже при самых минимальных знаниях фотошопа с psd исходником вы легко справитесь с этой задачей.

Если не выйдет или вам неохота возиться , а нужен сразу результат , воспользуйтесь этой рубрикой:
Как сделать фотомонтаж онлайн

Краткий вывод: PSD исходник это файл для фотошоп, где части изображения расположены на отдельных слоях и легко поддаются редактированию.

>>>Вам сюда



ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ

Метки: , Рубрика: Полезные статьи

Источник:
Лицензия:


Похожие материалы к записи "Что такое psd исходник"