Растровая и векторная графика

Кисти для фотошопа, векторные изображения, картинки, рисунки в векторе, текстуры, PSD, EPS, AI > Полезные статьи > Растровая и векторная графика

Есть много различных форматов для компьютерной графики, но почти все можно разделить на два типа: векторный и растровый. Большинство людей знакомы с растровой графикой, которые хранят изображения в виде набора пикселей разных цветов. Но есть еще один важный класс форматов файлов с некоторыми преимуществами по сравнению с растровой графикой это векторный формат. Эти изображения хранятся, как как инструкции для рисования конкретного типа изображения. Давайте рассмотрим эти два типа форматов.
Растровая графика

Растровые форматы включают GIF, PNG, JPEG, TIFF и. Файлы в этих форматах хранения фотографий в виде прямоугольной сетки цветных (или черно-белые) пикселей. Эти типы графических цифровых магазинах камеры: камера записывает цвет это видит в разных точках внутри прямоугольника и пишет эти цвета в файл. Растровые форматы легко для отображения и манипулирования. Многие программы могут просмотреть эти файлы, включая веб-браузеры. Microsoft Paint, который пришел с ОС Windows, по крайней мере 20 лет, может изменить некоторые растровые форматы. Краска очень простая программа, но есть гораздо более сложные программы, равно как Adobe Photoshop и программы GNU Image Manipulation , для редактирования растровой графики. Одним из недостатков растровых форматов является то, что они не могут быть расширены очень хорошо. Например, если вы делаете снимок с одной мегапиксельной камерой и попытаться взорвать картину в портретный размера, полученное изображение будет выглядеть неровной и непривлекательными.

Векторная графика

Популярные векторные форматы включают PDF, SVG и Postscript / EPS. Файлы в этих форматах хранения фотографий в виде набора форм и указания, как цвет и объединить их, или как инструкции о том, как нарисовать картину. По этой причине, они могут быть расширены, чтобы быть очень большими или очень маленькими без ухудшения качества. Векторная графика часто используются для разметки страниц для книг и журналов и иллюстраций пойти в этих типах публикаций. Эти файлы занимают немного больше работы, чтобы посмотреть, поэтому вам может понадобиться специальная программа, чтобы увидеть их. Вот некоторые различные программы для открытия SVG файлов и открытие EPS файлы . Помимо того, что масштабируемая векторная графика обычно занимают меньше места для хранения. Они немного труднее создать, однако.

http://amaclane.hubpages.com/hub/Raster-and-Vector-Graphics

>>>Вам сюда



ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ

Метки: Рубрика: Полезные статьи

Источник:
Лицензия:


Похожие материалы к записи "Растровая и векторная графика"