Как открыть файл EPS

Кисти для фотошопа, векторные изображения, картинки, рисунки в векторе, текстуры, PSD, EPS, AI > Полезные статьи > Как открыть файл EPS

EPS, или Encapsulated PostScript, это формат для векторной графики на основе Adobe PostScript стандарта. EPS-файлы часто используются для рисунков и иллюстраций в книгах, журналах, статьях, хотя они могут быть использованы для практически любого вида графики. В зависимости от того, что вы хотите делать с вашим EPS-файлами, вам могут понадобиться различные типы программного обеспечения.

Просмотр файлов EPS

Просмотреть файлы EPS довольно легко. Если у вас Windows или Mac, вы, вероятно, уже имеете по крайней мере одну программу, которая может открывать файлы EPS, но есть и некоторые другие. Эти например:

Microsoft Word можно вставлять EPS файлы в документы, поэтому он может служить в качестве простого просмотра файла в формате EPS. Просто перетащите файл в документ word, и вы увидите файл EPS. Для этого в более старых версиях Office, вам, возможно, придется использовать меню «вставка».
Apple Preview может открыть EPS файлы. Эта программа, только для Mac, она уже установлена на все компьютеры Mac.
Adobe Acrobat может открыть EPS файлы на любой платформе.
Знатоки, таких программ как Adobe Illustrator могут открывать ею EPS файлы.
Еще одно бесплатное решение Ghostview , программа с открытым исходным кодом, основанная на движке PostScript Ghostscript. Ghostview можете просматривать PostScript, PDF, EPS и файлы.

Редактирование файлов EPS

Если вам необходимо редактировать свои EPS файл, вам понадобится профессиональное программное обеспечение, которое, вероятно, стоит денег. Вот несколько вариантов.

1. Adobe Illustrator
2. Adobe Photoshop
3. CorelDRAW
Другой вариант: преобразовать EPS файл в другой формат. Вышеуказанные программы могут это сделать, и вы можете также попробовать ImageMagick, который может конвертировать из EPS в широкий спектр различных векторных и растровых графических форматов. Помните, что если вы конвертируете EPS в растровый формат, вы не сможете масштабировать изображение, по прежнему, поэтому убедитесь, что вы используете соответствующие размеры изначально.


Программное обеспечение для открытия файлов EPS

1.Adobe Acrobat Reader
бесплатная программа для чтения PDF и EPS.
2. Ghostview
бесплатная программа для просмотра PostScript, PDF, EPS и файлы.
3. Adobe Illustrator
редактор векторной графики.
4. Adobe Photoshop
редактор растровой графики.
5. ImageMagick
набор программ для конвертирования и редактирования различных типов графических файлов.

>>>Вам сюда



ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ

Метки: Рубрика: Полезные статьи

Источник: Перевод tet126
Лицензия:


Похожие материалы к записи "Как открыть файл EPS"